Abteilung Öffentlichkeitsarbeit - Kontakt für Rezensentinnen und Rezensenten

Am schnellsten geht es natürlich, wenn Sie uns je nach Zuständigkeit direkt kontaktieren - falls es um Bücher/Autoren aus mehreren Bereichen geht oder Sie aus anderen Gründen nicht wissen, an wen Sie schreiben können, verwenden Sie bitte diese E-Mail-Adresse:
rezensionen@fischerverlage.de

Teamleitung Presse / Presse Literatur
Julia Giordano
Tel. 069/6062-202
julia.giordano@fischerverlage.de

Assistenz Presse
Julia Zehner
Tel. 069/6062-217
julia.zehner@fischerverlage.de

Presse Allgemeines Sachbuch / Wissenschaft
Heidi Borhau
Tel. 069/6062-395
heidi.borhau@fischerverlage.de

Presse Unterhaltung / Populäres Sachbuch
Mirjam Schenk
Tel. 069/6062-452
mirjam.schenk@fischerverlage.de

Presse Kinder- und Jugendbuch (FISCHER KJB / FJB)
Sibylle Bachar (Büro Berlin)
Tel. 030/308639-0
sibylle.bachar@fischerverlage.de

Presse Kinder- und Jugendbuch (Sauerländer / Duden / Meyers)
Alexandra Strohmeier
Tel. 069/6062-265
alexandra.strohmeier@fischerverlage.de

Presse Science Fiction / Fantasy (FISCHER Tor)
Sophie Strauß (Büro Berlin)
Tel. 030/308639-29
sophie.strauss@fischerverlage.de

Assistenz d. Abt.leitung
Milena Kahlcke
Tel. 069/6062-460
milena.kahlcke@fischerverlage.de

Presseinformationen/Dokumentation
Solvejg Wilhelm
Tel. 069/6062-278
solvejg.wilhelm@fischerverlage.de

Volontärin
Linda Hoffmann  
Tel. 069/6062-375
linda.hoffmann@fischerverlage.de

Anschrift
Büro Frankfurt: Hedderichstraße 114, D-60596 Frankfurt, Fax 069-6062 414
Büro Berlin: Neue Grünstr.17, D-10179 Berlin, Fax 030-30 86 39 10

0 Artikel  0 €