Presse Ansprechpartner/innen

Am schnellsten geht es natürlich, wenn Sie uns je nach Zuständigkeit direkt kontaktieren - falls es um Bücher/Autoren aus mehreren Bereichen geht oder Sie aus anderen Gründen nicht wissen, an wen Sie schreiben können, verwenden Sie bitte diese E-Mail-Adresse:
rezensionen@fischerverlage.de

Julia Giordano (Foto: Kristina Frick)

Teamleitung Presse / Presse Literatur
Julia Giordano
Tel. 069/6062-202
julia.giordano@fischerverlage.de

---------------------------------------------------------------------------

Julia Zehner (Foto: Kristina Frick)

Assistenz Presse
Julia Zehner
Tel. 069/6062-217
julia.zehner@fischerverlage.de

---------------------------------------------------------------------------

Janina Bradacs (Foto: Kristina Frick)

Junge Deutsche Literatur
Janina Bradacs
Tel. 069/6062-227
janina.bradacs@fischerverlage.de

---------------------------------------------------------------------------

Presse Allgemeines Sachbuch / Wissenschaft
Heidi Borhau
Tel. 069/6062-395
heidi.borhau@fischerverlage.de

---------------------------------------------------------------------------

Mirjam Schenk (Foto: Kristina Frick)

Presse Allgemeines Sachbuch / Populäres Sachbuch 
Mirjam Schenk
Tel. 069/6062-452
mirjam.schenk@fischerverlage.de

---------------------------------------------------------------------------

Milena Kahlcke (Foto: Kristina Frick)

Presse Unterhaltende Belletristik / FISCHER Tor
Milena Kahlcke
Tel. 069/6062-460
milena.kahlcke@fischerverlage.de

---------------------------------------------------------------------------

Alexandra Strohmeier (Foto: Kristina Frick)

Presse Kinder- und Jugendbuch / New Media
Alexandra Strohmeier
Tel. 069/6062-265
alexandra.strohmeier@fischerverlage.de

---------------------------------------------------------------------------

Laura Benner (Foto: Kristina Frick)

Volontärin Belletristik
Laura Benner
Tel. 069/6062-451
laura.benner@fischerverlage.de

---------------------------------------------------------------------------

Ida Obermeier (Foto: Kristina Frick)

Volontärin Kinder- und Jugendbuch / New Media
Ida Obermeier
Tel. 069/6062-267
ida.obermeier@fischerverlage.de

Solvejg Wilhelm (Foto: Kristina Frick)

Presseinformationen
Solvejg Wilhelm
Tel. 069/6062-278
solvejg.wilhelm@fischerverlage.de

Anschrift
​S. Fischer Verlage, Hedderichstraße 114, D-60596 Frankfurt

0 Artikel  0 €