Die Rache der Orks Die Rache der Orks
Die Rache der Orks
Jetzt bestellen

Die Rache der Orks

Die Völkerkriege 3

Die Völkerkriege, Band 3

Jetzt bestellen

Erscheinungstermin: 15.03.2023

Mit »Die Rache der Orks« liefert Bernd Frenz das packende Finale zu seiner großen Völkerkriege-Trilogie.
Je länger der Krieg zwischen den Völkern tobt, desto schlimmer leidet die Bevölkerung. Der Rauch brennender Siedlungen vernebelt den Horizont, Hungersnöte brechen aus. Marodierende Horden, die sich wie Aussätzige kleiden, geißeln das Land. Inmitten dieses Chaos, gerät der Orkkönig Grimm vollends unter den Einfluss des Nekromanten Mandu. Doch auch unter den übrigen Völkern wird der Ruf nach einem gnadenlosen Kampf immer lauter. Gleichzeitig mehren sich die besonnenen Stimmen, die nach dem Wert eines Sieges fragen, der nur die Herrschaft über verbrannte Erde verspricht. Ausgerechnet ein Ork ist der Erste, der eine Antwort darauf findet. Und daraufhin allen Schuldigen grausame Rache schwört …
»Die Rache der Orks« ist actionreiche High-Fantasy für alle Fans von Markus Heitz, Michael Peinkofer und T.S. Orgel.
»Ein Paukenschlag! Bernd Frenz setzt mit seiner packenden Trilogie den Schlussakkord in der Geschichte der Völkerromane.« Bernhard Hennen

Alle Bücher der Serie

Zur Serie
  • Verlag: FISCHER Tor
  • Erscheinungstermin: 15.03.2023
  • Lieferstatus: Noch nicht verfügbar
  • 416 Seiten
  • ISBN: 978-3-596-29935-5
Book Cover
Die Rache der Orks

Bücher mit verwandten Themen

Ihnen haben bestimmte Themen und Aspekte in diesem Buch besonders gefallen? Klicken Sie auf das für Sie spannende Thema und lassen Sie sich von unseren Empfehlungen inspirieren!

Ähnliche Titel

Alle Bücher