Sinclair

Ein neuer Fall für John Sinclair. Dennis Ehrhardt und Sebastian Breidbach erzählen in ihrer Horror-Serie die Entstehungsgeschichte des Geisterjägers von Anfang an. Noch nie war Sinclair zeitgemäßer, unheimlicher und düsterer.
In London werden zahlreiche Leichen gefunden, allesamt auf grausame Weise entstellt. Vom Täter fehlt jedoch jede Spur.
Ein kleines Ermittlerteam um Detective Inspector John Sinclair und Detective Constable Sadako Shao nimmt die Fährte des Mörders auf – und muss erkennen, dass es keinen Menschen jagt, sondern unheimliche, körperlose Wesen, die unsere gesamte Existenz bedrohen.

Sinclair Underworld ist der zweite Band einer Serie.
Band 1: Sinclair Dead Zone

Für Leser von Stephen King, H. P. Lovecraft und alle, die dunkle Thriller mögen.
  1. 1
    Sinclair - Dead Zone
    Sinclair - Dead Zone
    Erhältlich als:
    Die Wiedergeburt einer Kultfigur: John Sinclair ist zurück – zeitgenössischer, unheimlicher und düsterer als je zuvor. »Sinclair - Dead Zone« erzählt die Geschichte des berühmten Geisterjägers noch einmal völlig neu und von Anfang an.
    An einem abgelegenen Kai in London explodiert die Baltimore....
    Zum Buch
  2. 2
    Sinclair - Underworld
    Sinclair - Underworld
    Erhältlich als:
    Ein neuer Fall für John Sinclair. Dennis Ehrhardt und Sebastian Breidbach erzählen in ihrer Horror-Serie die Entstehungsgeschichte des Geisterjägers von Anfang an. Noch nie war Sinclair zeitgemäßer, unheimlicher und düsterer.
    In London werden zahlreiche Leichen gefunden, allesamt auf grausame Weise entstellt. Vom Täter...
    Zum Buch